Point
小泉小、中学校まで徒歩約15分の分譲地2区画です。【2号地】約62.60坪【3号地】約62.02坪。建築条件無しですのでお好きなハウスメーカーで建築出来ますよ!
価格・費用
| 価格 | 1550万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 25.0万円 / 坪 | ||
岐阜県多治見市大原町3丁目の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | スーパー:スーパーセンターオークワ 多治見店 1928m 小学校:多治見市立小泉小学校 1187m 中学校:多治見市立小泉中学校 1294m 幼稚園:かえで保育所 1320m 幼稚園:前畑保育園 1914m |
||
お問い合わせ番号
0000001070
岐阜県多治見市大原町3丁目の費用・契約情報
| 価格 | 1550万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 景観法、都市再生特別措置法、宅地造成等工事規制区域、建築基準法第22条区域/開発許可番号:多開第1053号<2号地:1,565万円>206.95㎡(62.60坪)接道 南側<3号地:1,550万円>205.04㎡(62.02坪)接道 南側 、東側 / 現況優先 | ||
岐阜県多治見市大原町3丁目の物件詳細
| 物件名 | 岐阜県多治見市大原町3丁目 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岐阜県多治見市 大原町3丁目 | ||
| 交通 | 太多線 小泉駅 徒歩26分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 205.04㎡(公簿)/ 62.02坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 南公道 間口6m 東公道 間口7.6m |
私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 無指定 | |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化調整区域、景観法、宅地造成及び特定盛土等規制法、都市再生特別措置法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※宅地の造成及び建物の建築はできません。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
岐阜県多治見市大原町3丁目のその他の情報
| 取引態様 | 売主 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000001070 | 物件管理コード | 2106519533590000001012 |
| 情報更新日 | 2026年05月24日 | 次回更新日 | 2026年06月23日 |
岐阜県多治見市大原町3丁目の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社マルモ不動産 本店 | 事務所の所在地 | 岐阜県多治見市白山町5丁目49-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0572-23-4130 | 宅建免許番号 | 岐阜県知事(4)第4572号 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人岐阜県宅地建物取引業協会 | ||

コメント